главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 13, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сводят дебит с кредитом

Машиностроители Заволжского моторного завода до сих пор дожидаются 20 миллионов рублей, обещанных устроителями всероссийского конкурса среди предприятий, лауреатом которого ЗМЗ стал в 1995 году.

А они бы очень пригодились заводу, который нуждается в средствах на "доведение до ума" целого семейства принципиально новых двигателей. Другой должник ЗМЗ (45 миллионов рублей) -- городское коммунальное хозяйство, которому завод отдал на баланс свое жилье. Однако содержать инженерную инфраструктуру нищий городской бюджет не в состоянии -- об этом, как и прежде, приходится заботиться ЗМЗ.

Свои долги завод востребовать просто не в состоянии, а вот про кредиторскую задолженность ему напоминают в достаточно жесткой форме. Если дебиторская задолженность превышает кредиторскую, любой кредитор теоретически может втянуть завод в процедуру банкротства. Но и без кредиторов не обойтись: развитие завода идет без помощи извне, на базе собственных оборотных средств.

Истoчник: " Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика