главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 13, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сезоны в Нижнем продолжаются.Выставка кошек и собак на Нижегородской ярмарке пройдет в третий раз

С 15 по 17 октября в двух павильонах на территории ярмарки Нижегородское объединение клубов пород устроит настоящий праздник усатых и хвостатых. Празднику поспособствуют генеральный спонсор -- Royal Canin, спонсоры выставок животных ТД "Авелино" и сеть магазинов "Фокус". Информационно выставку поддержат "Московский комсомолец в Нижнем Новгороде", "Монитор" и НТР.

Праздник под названием "Зоомир", включающий в себя международную выставку кошек и всероссийскую выставку собак всех пород, на Нижегородской ярмарке стал традиционным и полюбился нижегородцам. Это одна из самых веселых и многолюдных выставок в годовом календаре.

Посмотреть на братьев наших меньших приходят целыми семьями, поскольку "Зоомир" еще и самая зрелищная среди прочих выставок. Ну скажите, где еще можно увидеть сразу десятки пород собак и кошек! И не просто увидеть, а узнать о них много интересного, погладить и потискать, купить своим любимцам корма, а иногда и приобрести пушистого друга всей семьи.

И в этот раз организаторы сделают все, чтобы никто из посетителей не скучал. В первый день работы выставки на суд зрителей и жюри будут представлены около 150 четвероногих мяукающих "звезд" с хвостами. Выбрать лучших будет ох как непросто, ведь помимо племенных конкурсов организаторы проведут кастинг "самой модной кошки", "вывесят" самого тяжелого кота, определят "сладкие парочки" "женщина и кошка" и "ребенок и кошка".

Шоу-программа на выставках лающих -- а их будет не менее шестисот-- по разнообразию и зрелищности ничуть не уступит забавам мяукающих. Как всегда, будут проведены соревнования по спортивной кинологии, состоятся показательные выступления дрессировщиков и их питомцев. Супергрумеры (собачьи парикмахеры) будут колдовать над собачьими шкурами, юные хендлеры покажут свои достижения в дрессуре. Конечно же, пройдет любимый конкурс зрителей: "собачьи модники" покажут свои лучшие "прикиды".

Судить выставку приедут интернациональные эксперты Валентина Иванищева, Елена Ерусалимская, Реваз Хамасуридзе и Божена Овесна (Чехия). Среди почетных гостей выставки создатель и ведущий "Дог-шоу" Михаил Ширвиндт, генеральный директор издательского дома "Друг" Александр Романович, ведущий ветеринар фирмы Royal Canin Бенуа Клазад.

Среди фирм, которые будут предлагать участникам и гостям выставки свои товары и услуги, такие известные, как Royal Canin, Happy Dog, "Грум-мастер" и многие другие.

Предполагается, что вход на выставку не будет стоить дороже пяти рублей.

Кстати, еще не поздно зарегистрировать своего любимца для участия в племенных конкурсах. Заявки принимаются до 20 сентября по адресу: ул. Нестерова, 37, с 14.00 до 19.00. Телефоны для справок: 77-36-50, 22-66-73.

Истoчник: " Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика