главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Хоккей с мячом. БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ ДУБЛЯ.

В то самое время, когда основной состав нижегородского "Старта" завершал сборы в Сочи, вторая команда выступала в Кирове в зональном турнире чемпионата России по мини-хоккею с мячом. Успехов от молодежного состава, усиленного Олегом Шестеровым, Александром Вихаревым и Андреем Черкасовым, не ждали.

И действительно, нижегородцы проиграли все свои матчи с крупным счетом. Их результаты таковы: "Старт" - "Строитель" (Сыктывкар) - 3:12 (голы: Черкасов, Горшенин, Силаев), 2:6 (Балыкин, Лашманов); "Старт" - "Родина" (Киров) - 0:12, 3:13 (Черкасов - два, Силаев); "Старт" - "Ракета" (Казань) - 2:21 (Черкасов, Горшенин), 0:18; "Старт" - "Агрохим" (Березники) - 3:8 (Силаев, Кирюшин, Черкасов), 5:20 (Силаев - два, Кирюшин, Лашманов, Каленов).

В финальный турнир пробились "Ракета" и "Родина". Он начнется 30 сентября в Кирове или Москве.

О причинах неудачного выступления дублеров "Старта" рассказывает Виктор МИТРОФАНОВ, под чьим руководством команда выступала в соревнованиях:

- Нашими соперниками стали коллективы, которые готовились к мини-хоккею и хотели выйти в финал. Молодым ребятам пришлось играть против хорошо сбалансированных команд, выступающих в чемпионате России по хоккею с мячом. Мы проиграли по всем аспектам - по катанию, техническим и тактическим навыкам. Это и неудивительно, поскольку отправились в Киров, не имея ни дня ледовой подготовки. Отсюда и результаты. Иной раз мне даже было жаль молодежь, которая оказалась не в силах противостоять опыту и мастерству соперников.

Не могу упрекнуть ребят в отсутствии старания. Задача была одна - как можно меньше пропустить мячей в свои ворота. А соперники нам спуску не давали, играя в полную силу и стремясь забить побольше голов, чтобы улучшить разницу мячей.

Но есть и положительные моменты. Хоккеисты получили хорошую игровую практику. Для многих эти соревнования стали первым официальным турниром среди взрослых. Если выделять кого-то из игроков персонально, то только вратаря Сергея Губанкова. Несмотря на то, что команда пропускала много голов, еще сколько ударов он отразил! Его игру отмечали и специалисты, одновременно обращая внимание на слабость и неготовность полевых игроков. А вот ряд сверстников наших ребят уже выходят на ведущие роли в своих командах. Взять, например, Шабурова из "Родины" или Исаева из "Строителя".

Впрочем, и это легко объяснимо. Где в Нижнем Новгороде совершенствоваться молодежи, если нет ни команды первой лиги, ни чемпионата области. В ближайшее время должен окончательно проявниться вопрос - быть ли "Старту-2". Забота о подрастающем поколении должна быть обязательно.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика