главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"ГАГАРИН" В РАЗВЯЗКЕ.На деньги спосоров

Через месяц на проспекте Гагарина будет создана новая транспортная развязка, которая позволит лучше организовать движение и существенно сократить количество ДТП, а новый подземный пешеходный переход здесь на деньги спонсоров уже построен. Об этом доложил на вчерашнем оперативном совещании в Нижегородской мэрии управляющий городским хозяйством вице-мэр Александр Морозов.

Подземный переход напротив нагорного Дворца спорта начали проектировать еще в 1987 году. Затем даже начали строить. Однако в 1991 году работы приостановили, и проект был заморожен практически незадолго до его завершения.

Между тем именно в этом месте подземный пешеходный переход не был бы лишним. По информации областного управления госинспекции по безопасности дорожного движения (ГИБДД), каждое пятое дорожно-транспортное происшествие из всех случающихся на проспекте Гагарина происходит на этих метрах оживленной дороги. Положение дел осложняется еще и тем, что в этом месте на проспект Гагарина выходит еще одна оживленная дорога -- улица Бекетова.

Решение, принятое уже в текущем году Нижегородской мэрией, Александр Морозов назвал неординарным: для строительства перехода был найден спонсор. Со спонсирующей организацией составлен договор на 3,5 миллиона рублей, благодаря чему переход уже сегодня достроен. Еще один месяц потребуется на установку наземных сооружений (в том числе и минимаркетов, принадлежащих спонсирующим проект структурам) и создание на этом перекрестке несколько измененной системы транспортной развязки, согласованной со всеми заинтересованными службами. Проект будет завершен 13 октября.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика