главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Чего достиг Лебедев

Нижегородцы дадут оценку результатам своего голосования годичной давности.

11 октября исполняется год с того времени, как Юрий Лебедев был избран мэром Нижнего Новгорода. 13 октября прошлого года новый глава города вступил в должность. Накануне этих дат отработавший уже год мэр намерен рассказать нижегородцам, чего достиг за это время.

Давно ли мы с таким напряжением, удовольствием, апатией и раздражением играли в игру "выбери такого мэра, который понравится... властям". Главу города Нижнего Новгорода выбирали аж целых два раза за один год.

В итоге выбрали все-таки не такого, который пришелся по душе чиновникам из "белого дома" в Нижегородском кремле. Выбрали ли мы такого, который понравился нам? На этот вопрос нижегородцам и предстоит ответить спустя год после выборов, когда команда, пришедшая в мэрию в октябре 1998 года, коротко обозначит набор всех своих дел.

Не дожидаясь октября, глава города Юрий Лебедев намерен встретиться с нижегородцами во всех восьми районах Нижнего Новгорода. Встречи начнутся в Сормовском районе, затем пройдут в Канавинском, а потом последовательно и во всех остальных районах областного центра.

Перед тем как отправиться "в народ", Юрий Лебедев приказал своим подчиненным подготовить краткие отчеты о проделанной за год работе. Он призвал не писать объемистых трудов, а сформулировать все в виде кратких тезисов.

Вместе с нижегородским мэром в этих встречах будут участвовать директора и заместители директоров всех департаментов городской администрации, а также специалисты районных администраций Нижнего Новгорода.

Предполагается, что нижегородцы смогут прямо на месте получить ответы на все интересующие их вопросы, и наболевшие проблемы, если это только возможно, будут решаться так же, не выходя из зала. До 11--13 октября все встречи уже пройдут.

Кроме всего прочего, нижегородцы смогут поучаствовать в составлении плана социально-экономического развития Нижнего Новгорода до 2002 года. Свое видение того, как будет развиваться в это время областной центр, специалисты администрации Нижнего Новгорода уже имеют и готовы представить горожанам на этих встречах с мэром. Нижегородцам предлагается оценить задуманное и внести свою лепту, добавив в план социально-экономического развития то, что сочтут нужным. Чиновникам мэрии предстоит эти предложения оценить и учесть.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика