главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Андрей Климентьев ремонтирует тракторы... чтобы похудеть

Андрей Климентьев сменил барак тюремный на барак ссыльный и со 2 сентября обосновался в старинном ГУЛАГовском поселке, что в 300 километрах к северу от Кирова и в 1000 - от Нижнего Новгорода. Говорят, что когда-то здесь отбывал срок политический ссыльный Александр Грин.

По словам Оксаны Климентьевой, которая уже навестила своего мужа, поселок Гидаево состоит из 150 почерневших домов. А ссыльные живут в отдельном бараке в двух комнатах. Причем ссыльных всего 8 человек. И на каждого - по охраннику. Правда, в ближайшем будущем Климентьевы надеются снять в поселке дом. Но это - в ближайшем будущем. А пока...

- Я работаю механиком в гараже, - сказал Андрей Анатольевич по телефону на импровизированной пресс-конференции. - Ремонтирую тракторы. Работа тяжелая, но это полезно, если хочешь похудеть.

В свободное время ссыльные могут смотреть два центральных канала телевидения, читать газеты и играть в волейбол. Однако Андрей Климентьев, которому по сроку осталось отбыть вдали от дома три года, надеется вернуться в Нижний с этого "курорта" месяцев через шесть.

А дело в том, что по надзорной жалобе, направленной в Москву больше года назад, в Нижний из Верховного суда несколько месяцев назад пришел запрос на дело Климентьева, состоящее из 84 томов. Однако, по словам Оксаны, все эти тома по неизвестной причине не были отправлены в Москву, а находились сначала в областном суде, а теперь лежат в городской прокуратуре. Правда, как заявила Оксана, из Верховного суда вот-вот должен прийти повторный запрос на дело. И тогда его "держатели" вынуждены будут отправить все 84 тома в столицу. Возможно, после этого в судьбе Андрея Климентьева что-то переменится. К тому же он не теряет надежды и на Европейский суд.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика