главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 27, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Как оплачивается безработица

Как сообщили в областном департаменте службы занятости, в этом году долг безработным снизился на 28 миллионов рублей, или в 2,7 раза.

По прогнозам начальника отдела финансового обеспечения программ занятости Владимира Александрова, до конца года рассчитаются и с остальными.

В ряде районов области: Большеболдинском, Володарском, Спасском, Балахнинском, Борском, Городецком, Павловском, а также в Нижнем Новгороде нет просроченных долгов по выплате пособий.

"Минималку" на сегодняшний день платят 40 процентам безработных, больше 83 рублей получают 50 процентов стоящих на учете в центре занятости, максимальное пособие в размере 1302 рублей -- от восьми до десяти процентов.

Программа материальной поддержки безработных граждан по-прежнему является приоритетной. За восемь месяцев этого года на ее финансирование направлено почти три четверти всех средств фонда занятости. Объем выплат пособий по безработице возрос по отношению к аналогичному периоду прошлого года в 1,6 раза.

За восемь месяцев этого года основная задолженность плательщиков страховых взносов уменьшилась на 16 миллионов рублей. Поступление обязательных отчислений увеличилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,7 раза.

На финансирование собственного дела бывшим безработным было выделено 13,4 тысячи рублей.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика