главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 28, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Дни австрийской культуры в Нижнем

С 27 сентября по 2 октября в Нижнем Новгороде проходят Дни австрийской культуры.

Более сорока гостей приедут в наш город из Вены, Линца, Инсбрука, Грапа, Москвы и Санкт-Петербурга. В программе Дней - подписание договоров о сотрудничестве между Нижегородским лингвистическим университетом и университетами Вены и Линца, "круглый стол" по проблемам экономики, международный симпозиум "Свое и Чужое в европейской культурной традиции", презентации русских переводов романа А.Штрифнера "Бабье лето" и "Дневников" Ф.Кафки, а также книги Б.Шиферер "Традиции музыкального салона в Вене".

В рамках программы в художественном музее откроется выставка фоторабот Кристины де Гранси под названием "Миры Волги: путевые зарисовки 1995 - 1999 гг.". Ряд концертов с участием как российских, так и австрийских музыкантов, пройдет в залах консерватории и филармонии. Дополнят пеструю картину событий спектакли "Венские встречи" (ТЮЗ) и "Власть тьмы" (Учебный театр театрального училища), многочисленные творческие встречи, мастер-классы.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика