главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
сентябрь 28, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В комитетах ОЗС. Дебаты вокруг тарифов

Тарифы на газ вновь оказались в поле зрения депутатов областного Законодательного Собрания.

Расчеты, сделанные Региональной энергетической комиссией, дают одни цифры, расчеты "Нижегородоблгаза" - другие. Руководитель РЭК Феликс Верховодов считает, что увеличение базовой ставки тарифа для населения с 48 до 69 копеек позволит "Нижегородоблгазу" работать с прибылью. "Этих денег хватит, чтобы заменить внутридомовое оборудование и повысить зарплату сотрудникам", - заявил Ф.Верховодов на заседании комитета по промышленности и предпринимательству.

Руководство "Нижегородоблгаза" имеет другую точку зрения - лишь увеличив тариф до 95 копеек, можно решать в полном объеме вопросы обеспечения газом жителей области.

Комитет решил принять к сведению информацию обеих сторон и рекомендовал при подготовке бюджета провести дополнительные расчеты.

Депутаты обсудили также предложение управления Министерства налогов и сборов по Нижегородской области. Суть его в следующем - исключить некоторые виды розничной торговли из сферы действия единого налога на вмененный доход (ЕНВД). Речь, в частности, идет о фирменных магазинах, куда предприятия направляют произведенные ими товары. Передача продукции с завода в собственную торговую точку не должна облагаться ЕНВД.

Комитет решил, что если это предложение будем оформлено в соответствии с регламентом, то оно может быть вынесено на заседание ОЗС.

На заседании обсуждался также проект закона "О праве государственной собственности Нижегородской области". Депутаты согласились с тем, что документ должен быть вынесен на заседании ОЗС, но при условии, что будет проведена экспертиза этого законопроекта.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика