главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Дорога к храму. Обряд на высоте.

Первый камень храма Всех святых в Марьиной роще был заложен 17 июля прошлого года. Спустя 14 месяцев здесь возникла красивая часовенка. А в прошлую субботу на храм был водружен купол с крестом. Настоятель Благовещенского монастыря игумен Кирилл, курирующий строительство, в это время был в командировке. Поэтому освящать крест ему пришлось два дня спустя.

Купол часовни, покрытый металлическими пластинами, весит 4 тонны. И операцию по его воздвижению по праву можно назвать уникальной. Освящение креста совпало с православным праздником Воздвижения Креста Господня и первым богослужением в новоотстроенном Крестовоздвиженском монастыре на площади Лядова. Обряд освящения проходил на высоте 21 метра (такова высота часовни до основания креста).

Строительство часовни будет закончено к 20 ноября. А освятят новый храм к Рождеству Христову. Строительство обошлось в общей сложности в 3,7 млн. рублей, более 1 миллиона из которых пришлось на пожертвования прихожан.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика