главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Преступное ремесло. До Москвы не довезли...

В середине сентября Поволжская оперативная таможня провела рейд на пограничной территории с Республикой Казахстан. Именно оттуда, с юга, в Россию завозится большая часть наркотиков. В том числе и героин.

Цена героина сейчас резко снизилась. Если еще в начале года 1 грамм наркотика стоил 50 - 100 долларов, то сейчас его можно приобрести и за 20 "зеленых". Например, у поставщиков из Таджикистана, где пять граммов героина стоят как кусок хозяйственного мыла... Чтобы как-то прокормиться, южане и идут на преступление. Прячут наркотик в изюм, шерсть и прочий "товар для продажи" и везут в Россию.

Поволжскими таможенниками была задержана группа из 23 человек, которые перевозили героин внутриполостным способом. Проще говоря, проглотили наркотики, сели в поезд и поехали до славного города Москвы... А в пути были задержаны сотрудниками таможни, которые изъяли у таджиков 5,1 килограмма героина на любую сумму более 100 тысяч долларов.

По словам пресс-секретаря Поволжской оперативной таможни Станислава Кодолова, за прошедшие 9 месяцев в трех областях - Нижегородской, Саратовской и Самарской - было изъято 15 килограммов героина. И случай с таджиками не первый. Например, подобная преступная группа из 10 человек была задержана весной в Саратовском международном аэропорту.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика