главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 01, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Птицы, мы вас наблюдаем

2 октября -- Международный день наблюдения птиц (такое, оказывается, тоже бывает). Союз охраны птиц России призывает всех нас выехать на лоно природы и понаблюдать за птицами, их количеством и видами. Принять, так сказать, участие в акции, приуроченной к этому дню.

Цель акции, по словам инструктора Нижегородского отделения Союза охраны птиц России Людмилы Новиковой, -- привлечь внимание населения к проблеме охраны птиц. Эта акция ежегодно проводится более чем в 70 странах мира, где стала одним из самых популярных видов отдыха. В Нижнем Новгороде наблюдать за птицами стали с 1995 года.

Свои наблюдения о певчих и просто птицах, заметки или фотографии можно прислать по адресу: ул. Костина, 2, комн. 157. Телефон 30-25-07. Наиболее ценная информация будет отправлена в Москву в Союз охраны птиц России. Если материалы наблюдений поступят в нижегородское отделение союза до 7 октября, есть шанс, что заметки будут помещены в бюллетене "Международный обзор".

Убедительная просьба к наблюдателям птиц: указывайте место наблюдения, свой обратный адрес, фамилию, имя и отчество.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика