главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Услышит ли нас президент?

В воскресенье на площади Минина Ассоциация студенческой молодежи проводила митинг, посвященный Всероссийскому дню единых действий студентов и молодежи. Впервые на подобных акциях "высшая школа" выдвинула политические требования.

Накануне акции ассоциация провела встречу с руководителями исполнительной и законодательной власти города и области с целью подведения итогов подписанных ранее соглашений, а также для того, чтобы обсудить программы социальной защиты студентов на 2000 год.

Однако, увы, то ли студенты не догадывались, что ассоциация в лице ее бессменного лидера Михаила Мирного так заботится об их светлом будущем, то ли сам Михаил слишком уж заработался и забыл провести агитацию среди студентов, дабы привлечь их к участию, только вот пришла на митинг, который и митингом-то трудно было назвать, жалкая горстка самых активных студентов, заранее подготовивших транспаранты с лозунгами типа "Даешь дешевые проездные!" или "Голосуй -- не голосуй, все равно проиграешь!".

Митингующие разместились у памятника Чкалову. Там же расположили и трибуну, с которой именитые гости, простые студенты и, конечно же, сам Михаил Мирный выкрикивали громкие фразы и многообещающие лозунги. "Скамейку" именитых гостей составили вице-губернатор Александр Сериков и мэр Нижнего Юрий Лебедев. Как всегда, сказав, что власти делают все возможное для того, чтобы эти пресловутые проездные ни в коем случае не подорожали, и выразив свое единство со студенческой братией посредством лозунгов "Виват студент!" и "Студенты, мы с вами!", гости скромно дождались конца мероприятия на трибуне.

После выступления гостей микрофон взял Михаил Мирный и выдвинул-таки свои политические требования. Конечно же, первым из них стало введение закона об ответственности ("Об обеспечении согласованного уровня жизни граждан РФ"). Этим законом, по словам Мирного, должна быть определена система контроля за действиями властей по достижению главной цели -- реального и устойчивого роста уровня жизни людей. Идея, конечно, гениальная, только вот никто почему-то не помнит, что это требование выдвигается уже третий год -- и никаких результатов. А даже если закон и будет принят? Вряд ли он будет действовать.

Однако Ассоциация студенческой молодежи все же направила Президенту РФ резолюцию с требованием представить закон об ответственности в Государственную думу, основываясь на том, что президент все же гарант Конституции. Не мне говорить, какой из нашего президента гарант, и о том, дойдет ли эта резолюция до него вообще.

На вопрос, ожидается ли участие Мирного в выборах, Михаил ответил: "Наша российская ассоциация не вступила ни в один блок, хотя я не отрицаю, что это может произойти. Также мы не исключаем возможности, что по одномандатному округу пойдет наш кандидат". Кто именно будет этим кандидатом, Мирный не уточнил.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика