главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Международные связи. О проблемах федерализма без ретуши.

Сегодня в Канаде по инициативе канадской стороны открывается всемирная конференция, посвященная федеративному устройству ряда государств мира и проблемам, связанным с их федеративным строением. По поручению Совета Федерации РФ российскую делегацию возглавляет губернатор Нижегородской области Иван Скляров, председатель комитета по делам Совета Федерации, Федеративному договору и региональной политике.

Как сообщил И.Скляров, в повестку дня всемирной конференции (а она будет проходить в Монреале в течение двухдней включено обсуждение таких вопросов, как развитие федерализма, межнациональных отношений, региональной политики.
В частности, запланировано проведение ряда "круглых столов", в том числе российско-американского с участием президента США Билла Клинтона. В активе российской делегации и ее руководителя Ивана Склярова ряд докладов, содержащих предложения по укреплению федеральной власти, более тесному взаимодействию органов государственной власти и местного самоуправления, укреплению межнациональных отношений с учетом трагического опыта Северного Кавказа.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика