главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 06, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Здоровье. Прививайтесь, лечение обойдется дороже.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) относятся к самым распространенным заболеваниям. Напасть эта наносит большой вред как отдельному человеку, так и всему обществу в целом.

Экономический ущерб от гриппа и ОРВИ в прошлом году только в Нижнем Новгороде составил около 475 млн.рублей. За время эпидемического подъема, продолжавшегося семь недель (с 18 января по 7 марта), переболело более 174 800 человек (12,8 процента населения Нижнего Новгорода).

По прогнозам НИИ гриппа Российской академии медицинских наук, в этом году эпидемия начнется во второй половине декабря (возможно, в первой половине января 2000 года). Ожидаемая эпидемия по интенсивности заболеваемости будет умеренной, болеть в основном будут дети.

Как рассказала директор городского департамента здравоохранения Ирина Переслегина, в нынешнем сезоне впервые будет проводиться иммунокорректирующая терапия. Ей планируется охватить 10 104 ребенка, в том числе воспитанников детских домов и школ-интернатов. Иммунокорретирующая профилактика будет проведена в три тура. Всего закуплено препаратов на сумму более 166 тысяч рублей.

Медицинские работники, относящиеся к группам риска (всего 6 тысяч человек) будут иммунизированы вакциной "Гриппол".

Врачи настоятельно рекомендуют нижегородцам сделать прививки от гриппа. По словам главного государственного санитарного врача Нижного Новгорода Тамары Макаровой, своевременная иммунизация приводит к существенной экономии средств - на один рубль вакцины экономится пять рублей.

"Гриппол" стоит более 20 рублей, импортная вакцина - 6 - 10 условных единиц. Вроде бы и недешево, но лечение, по мнению Т.Макаровой, обойдется гораздо дороже.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика