главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 07, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Токо один банк

Арбитражный суд Нижегородской области в минувший вторник рассмотрел жалобу одного из основных кредиторов "Акрилата" -- Сбербанка РФ на действия внешнего управляющего Германа Колпикова. Сбербанк выиграл дело.

Дело в том, что полтора года назад, когда на "Акрилате" было введено внешнее управление, задолженность предприятия Сбербанку составляла почти 60 процентов от общей суммы долга. Другому крупному кредитору -- Токобанку -- 20 процентов. Но в отличие от Сбербанка, у Токобанка в реестре кредиторов сумма долга была указана в долларах, а не в рублях.

Когда в июле этого года наступил срок окончания внешнего управления, Колпиков, выдвинутый на эту кандидатуру Токобанком, пересчитал сумму долга банка в рублях, но уже не по курсу 6,5, а по 24 рубля за доллар. Таким образом, Токобанк стал более крупным кредитором "Акрилата", нежели Сбербанк (61 и 35 процентов соответственно).

Руководство Сбербанка подало в областной арбитраж жалобу на действия внешнего управляющего, требуя признать недействительными изменения в реестре. И суд наконец удовлетворил обращение Сбербанка, признав действия господина Колпикова неправомочными.

Теперь кредиторы "Акрилата" вновь проведут собрание. Но Токобанк в нем участвовать уже не будет. Дело в том, что еще до судебного разбирательства банк переуступил свой долг Международной финансовой корпорации.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика