главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 11, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Попечители ТЮЗа отремонтируют туалеты

Ни для кого не секрет, что российская культура, в частности театры, переживают сейчас не самые лучшие времена. В связи со скудным финансированием денег не хватает ни на декорации, ни на костюмы актерам, не говоря уже обо всем остальном.

Чтобы поддержать работников культуры и театры Нижнего Новгорода, еще 29 апреля в городской администрации вышло распоряжение о создании попечительских советов при организациях культуры, основная обязанность которых -- привлечение дополнительных средств для их развития. Было организовано 12 советов, которых "прикрепили" к нижегородским театрам, филармонии, консерватории, Союзу театральных деятелей, театральному училищу и ансамблю солистов "София".

Некоторые из попечительских советов действительно начали работать со своими подопечными, как, например, совет при театральном училище, возглавляемый управляющим делами мэрии Геннадием Шипиловым, или при театре комедии. Все остальные ведут попечительскую работу очень тихо либо не собираются вообще.

На днях, 6 октября, состоялось заседание попечительского совета при Нижегородском театре юного зрителя имени Надежды Крупской (ТЮЗ), который курирует заместитель главы администрации города по взаимодействию с депутатами всех уровней Евгений Сабашников. Надо отметить, что это было первое заседание совета за полгода. До этого работники ТЮЗа и не подозревали о том, что у них есть попечители.

На сегодняшний день ТЮЗ, как, впрочем, и многие другие театры нашего города, страдает из-за нехватки финансирования. Как рассказала директор ТЮЗа г-жа Головлева, средства, выделяемые департаментом культуры областной администрации, идут в основном на выплату зарплаты сотрудникам театра. Очень много средств тратится на оплату коммунальных услуг. Кроме того, здание театра требует капитального ремонта, который не проводился 21 год. Есть проблемы и с техническим оснащением театра: устарело осветительное оборудование, отсутствуют кондиционеры и многое другое.

В связи в вышеперечисленными проблемами попечительский совет театра на своем первом заседании принял решение обратиться с письмом в Законодательное собрание с просьбой о выделении в бюджете области отдельной строки, касающейся финансирования капитального ремонта здания ТЮЗа. Было также направлено письмо в адрес главы города с просьбой рассмотреть возможность привлечения спонсорских средств для оплаты коммунальных услуг. Спонсорам в этом случае должны быть предоставлены льготы по уплате некоторых налогов на сумму оказанной спонсорской помощи.

Кроме всего прочего, члены попечительского совета решили обратиться к предпринимателям, чтобы последние выделили средства для технического переоснащения и ремонта ТЮЗа. А начать ремонт попечители решили с туалетных комнат. Деньги на это они выделят сами.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика