главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 11, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Мэр призывает сменить философию

Снижение тарифов и адресная поддержка конкретных предприятий -- это основные принципы работы городской администрации, заявил мэр Нижнего Юрий Лебедев на первом заседании постоянно действующего совещания промышленников города.

"Такое направление работы будет продолжено до тех пор, пока я занимаю должность мэра", -- добавил Лебедев, говоря об итогах своей работы за год.

Мэр отметил ряд предприятий, с которыми городская администрация плодотворно сотрудничает. Это в первую очередь ОАО "ГАЗ", завод "Красное Сормово", "Нижфарм", ОАО "Мельинвест" и другие. Именно эти предприятия обеспечивают основную долю налоговых платежей в городской бюджет (более 70 процентов).

Кстати, затрагивая вопрос о налогах, а также о различных штрафах, Юрий Лебедев обратился к участникам заседания с просьбой "сменить философию". "Если предприятие не может заплатить вовремя какие-то долги, не нужно требовать с него еще большей суммы. Необходимо идти на компромисс -- договариваться с неплательщиком, чтобы он был заинтересован в возращении долгов и улучшении работы на своем предприятии", считает мэр.
По мнению Юрия Лебедева, именно такую работу с руководителями проводит регулярный совет кредиторов под управлением вице-мэра Сергея Абышева. "Жесткие меры по отношению к предприятию можно принимать лишь тогда, когда по-другому не понимают", -- сказал мэр.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика