главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 12, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Госпредставителей заставят отчитаться

Правительство РФ утвердило порядок отчетности руководителей федеральных государственных унитарных предприятий (ГУП) и представителей РФ в органах управления акционерных обществ. Об этом сообщил заместитель министра государственного имущества РФ Сергей Моложавый.

Постановление правительства об утверждении этого порядка подписано 4 октября. По информации из МГИ, в ближайшие две-три недели будет подписан еще ряд документов по управлению госсобственностью, которые станут логическим продолжением принятой недавно Концепции приватизации и управления госсобственностью.

В подписанном документе (первом из тридцати разработанных в МГИ) установлено, что руководители ГУП будут ежеквартально отчитываться о своей работе. Представители государства в АО должны отчитываться реже -- один раз в полугодие. И те и другие должны отныне направлять отчеты в Мингосимущества и в отраслевое министерство.

Кроме того, руководители ГУП и представители государства в АО обязаны ежегодно одновременно с годовым отчетом направлять в МГИ и отраслевое министерство доклад об организационной и финансово-хозяйственной деятельности.

В докладе госпредставителя в АО должны содержаться информация о распределении акций среди акционеров общества, об инвестициях и капиталовложениях, об изменении номенклатуры продукции и доли компании на рынке, о численности персонала и другие сведения. Кроме того, в МГИ должна быть представлена полная финансовая отчетность, протоколы собраний акционеров и т. д.

Руководитель ГУП в своем годовом докладе кроме финансовой отчетности должен представить сведения о выполнении федеральных инвестиционных программ, о мероприятиях по недопущению банкротства и др.

Постановление установило конкретные формы отчетности руководителей, а также предусмотрело их ответственность за искажение данных в отчетах. Министерству государственного имущества предоставлено право вносить изменения в порядок отчетности.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика