главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 12, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Промышленность. Набираем обороты?

"Более 40 процентов доходов в городской бюджет приносит промышленность", - заявил заместитель мэра Нижнего Новгорода по экономике, промышленной политике и предпринимательству Геннадий Баландин на первом заседании промышленников областного центра, где присутствовало около двухсот руководителей крупных и средних предприятий, НИИ, вузов, банков города, а также представителей районных администраций.

Основная тема заседания - обсуждение направлений промышленной политики Нижнего Новгорода на 1999 - 2000 годы. Однако сначала Г.Баландин подвел итоги года нынешнего, а точнее, восьми прошедших месяцев.

В капитальное строительство в этом году вложено более 90 миллионов рублей из городского бюджета. Построен 21 новый дом, девять километров газопровода для жилого сектора, грандиозный спорткомплекс в микрорайоне Мещерское озеро.

Успешно, как считают в мэрии, проходит реализация программ "Ветхий фонд", застройка пустыря на улице Деловая (все инфраструктурные работы здесь уже выполнены и начато наземное строительство).

В общем, как отметил Г.Баландин, начиная с 1997 года Нижний Новгород понемногу набирает обороты в производстве промтоваров (по сравнению с 1996 годом). Только вот портят общую радужную картину многочисленные предприятия-неплательщики - задолженность их в городской бюджет составляет 717 миллионов рублей.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика