главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Деловая" строится.

Долгожданное событие произошло в минувший вторник в областном центре: здесь состоялось официальное открытие крупнейшей в полуторамиллионном городе строительной площадки на улице Деловая.

Еще в бытность Ивана Склярова мэром Нижнего город получил кредит Международного банка реконструкции и развития на строительство образцового жилого массива XXI века. Работы по созданию инженерной инфраструктуры на бывшем пустыре в Верхних Печерах велись с июля 1996 по октябрь 1999 года. Общая сумма капиталовложений в коммуникационную систему составила около 11 миллионов долларов.
По мнению нынешнего главы города Юрия Лебедева, эта строительная площадка является прообразом будущих схем комплексного освоения городских территорий. Завершение строительства инженерной инфраструктуры (подземные канализационные, водопроводные сети и т.д.) дало старт следующему этапу - жилой застройке.

На площадке планируется построить 32 многоэтажных жилых дома, современную школу и пять детских садов.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика