главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Долги. Теперь все зависит от местных властей

В областной комитет профсоюза работников здравоохранения поступило письмо за подписью директора областного департамента финансов Виктора Труфанова.

В документе говорится следующее: "В конце июля текущего года на встрече с представителями отраслевого профсоюза администрация области заявила о том, что долги по заработной плате работникам здравоохранения будут погашены до 10 сентября текущего года.

Несвоевременное выполнение вышеуказанного заверения вызвано рядом объективных причин, и прежде всего связанных с решением федеральных органов об уменьшении суммы налогов доля области на 1 млрд. 200 млн.рублей.

К сожалению, данное обещание в указанный период было выполнено только частично: погашен соответствующий долг перед областными учреждениями здравоохранения, выплачены за счет фонда ОМС отпускные суммы за прошлый год и июнь текущего года, погашена для областного бюджета по долгам за прошлый год (с июня по октябрь) по выплате заработной платы работникам здравоохранения в сумме около 61 млн.рублей включительно по август текущего года, городам и районам перечислены из бюджета области причитающиеся средства согласно утвержденному графику на выплату текущей заработной платы работникам бюджетной сферы, включая здравоохранение.

Таким образом, решение вопросов погашения оставшейся части задолженности по выплате заработной платы медицинским работникам теперь целиком зависит от администраций городов и районов.

Со своей стороны администрация области принимает дополнительные меры по совершенствованию бюджетно-налоговой политики и межбюджетных отношений, увеличению поступления средств в местные бюджеты, планирует, что в оставшиеся месяцы текущего года совместно с органами местного самоуправления примет исчерпывающие меры по погашению оставшейся задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы".

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика