главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 14, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Светская жизнь. Большая мечта Бориса Немцова.

В минувшую субботу на Большой Покровской у книжного магазина "Дирижабль" с проходящим мимо народом разговаривали "куклы". Те самые, из телевизионного действа, придуманного Шендеровичем.
Правда, никаких анекдотических политических пикировок муляжные Борис Николаевич и Борис Ефимович в этот день не устраивали. Они работали зазывалами на открытую презентацию новой, но давно обещанной книги Бориса Немцова "Провинциал в Москве". Книги про то, как бывший нижегородский губернатор попал в Москву, как там его "кинули" и что он понял, покрутившись на самом верху и ближе узнав людей, являющихся неизменными героями политических новостей и телепередач.

Презентация была не простой. Ее приурочили к дню рождения бывшего губернатора и бывшего вице-премьера. День рождения тоже был не рядовым. Нынешнему лидеру "России молодой" 9 октября исполнилось 40 лет.

Как водится, на день рождения прибыли гости. И не малое число - из столицы. Они тоже присутствовали на презентации и охотно общались с нижегородцами. Можно было встать рядом с Довганем и сняться с ним на фото. На торговую марку оно бы, конечно, не попало, но в домашнем альбоме стояло бы не менее гордо. Можно было подергать за рукав любого из "нанайцев" и перекинуться несколькими словами с Бари Алибасовым. Можно было улыбнуться Марии Арбатовой, полюбоваться нетленной красотой Людмилы Гурченко и задать какой-нибудь каверзный вопрос Егору Гайдару, что-то типа "Ну, и как вам теперь все это нравится?", имея в виду, конечно, итоги перестройки.

Сам автор книги и виновник торжества раздавал автографы, а также отвечал на вопросы журналистов, связанные как с историей создания книги и событиями в ней изложенными, так и с текущей политикой.

"Провинциал в Москве" - не последняя моя книга", - говорит Борис Ефимович. Он мечтает написать еще одну - "Возвращение провинциала в Нижний Новгород". И не потому, что издание книг, если те, конечно, раскупаются, с коммерческой точки зрения предприятие для автора выгодное. Просто действительно вернуться на нижегородскую землю большая мечта Бориса Немцова.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика