главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Страховая медицина наступает

К 2000 году планируется, что у любого ребенка Дзержинска и Кстовского и Борского районов будет свой собственный медицинский полис.

Мамы Кстова, Дзержинска, Бора уже оповещены, что в самое ближайшее время они должны предоставить свои паспортные данные в поликлиники. Там заодно выяснят, трудится ли мать ребенка или пребывает в роли домохозяйки.

Почему лидерами "полисной" медицины стали эти три района? Считается, что они наиболее обособлены, на них удобнее будет "обкатывать" эксперимент. Впрочем, внове он только, кажется, для Нижегородской области. Практически вся остальная Россия имеет страховую медицину и ведет таким образом учет, кто и за что должен платить.

Поэтому, выезжая с ребенком за пределы области, нужно всегда быть готовым к тому, что в случае его болезни с вас спросят медицинский полис. Впрочем, для некоторых детей медицинский полис уже сейчас "изготавливают" в Нижнем. Речь идет о тех, кого по медицинским показателям направляют для лечения и диагностики в российские центры здравоохранения.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика