главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

За СПИД возьмутся эксперты ООН

Для проведения полевых исследований по СПИДу в Нижний Новгород в ноябре прибывают представители правительства России и группа экспертов из ЮНЭЙДЗ -- объединенной программы ООН по ВИЧ-инфекции.

СПИД, разрастание которого принимает в России характер эпидемии, проблема вовсе не медицинская, а социальная. Оттого в составе экспертов из ЮНЭЙДЗ медики отсутствуют, зато есть социологи, демографы, психологи. Они владеют методиками экспертных прогнозов и должны дать заключение: насколько велика угроза распространения СПИДа в регионе, насколько эффективные меры противостоят эпидемии.

Нижний Новгород -- не первый российский город, где проводятся такие исследования. Всего же в России выделено 12 регионов, где болезнь "набирает очки". В них же, в этих регионах, обкатываются самые разные способы сдерживания развития эпидемии.

На сегодняшний день в Нижнем зафиксировано 727 заболевших ВИЧ-инфекцией. Повторимся, что у болезни социальные корни, а пока основной заслон ей дает профилактическая работа, в том числе неравнодушие к проблеме средств массовой информации.

Обобщенные данные состояния дел в регионах лягут на стол правительства РФ с тем, чтобы можно было планировать стратегию распространения грозного заболевания.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика