главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Претенденты

В Нижегородской области официально зарегистрирован первый кандидат в депутаты Госдумы - генеральный директор телестанции "Сети НН", депутат городской думы Нижнего Вадим Булавинов.

Событие это едва не закончилось скандалом: из 5,5 тысячи сданных г-ном Булавиновым подписей 1785 (38%) избирательная комиссия формально признала недействительными из-за того, что они были заверены не сборщиком, как сегодня велит закон.
Однако Вадим Евгеньевич подстраховался и внес залог в 100 минимальных зарплат (еще одно новшество выборного законодательства), на основании чего и был зарегистрирован. Так же уже поступили (но пока не сдали подписи) еще два потенциальных кандидата: Сергей Воронов и Дмитрий Савельев.

Перешли от слов к делу, уведомив избиркомы о начале сбора подписей, и другие известные личности: бывший общественный защитник Андрея Климентьева Виктор Чумак и Борис Немцов (оба - Автозаводский округ), кстовский мэр Вячеслав Боляк (Сергачский округ), Геннадий Ходырев (Дзержинск), директор областного департамента соцзащиты Борис Мохов (Арзамас) и экс-председатель областной избирательной комиссии Анатолий Некрасов (Сергачский округ), выдвинутый ЛДПР. Всего же, по данным на прошлый понедельник, в избиркомы обратились около 90 потенциальных кандидатов.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика