главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Служба

Во прошедший вторник в Нижегородскую область пришла разнарядка на нынешний осенний призыв в армию. Главная неожиданность: в этот раз наши военкоматы должны отправить в войска 6903 призывника, тогда как в последние годы эта цифра составляла примерно 5200.

Чиновники в погонах категорически отрицают начало "скрытой мобилизации" в связи с боевыми действиями в Чечне и объясняют резкое увеличение плана призыва так.
Во-первых, на начало 80-х годов пришелся демографический взрыв в стране, и ребята именно этого возраста должны сейчас идти в армию. Во-вторых, в войска вновь после перерыва будут призывать парней, у которых погашена судимость (таких в области примерно две тысячи). А, значит, план удастся "натянуть" легко.

А тем временем из района Чечни вернулись 600 солдат из воинских частей, дислоцированных в нашей области, отправленных туда месяц назад. Хотя они все написали заявление о согласии служить в горячей точке, их постепенно заменяют на контрактников и "срочников", прослуживших больше года. Кстати, интерес к "войне" вызван у многих из "салаг", возможно, не только желанием почувствовать себя мужчинами и аргументами типа: "иначе товарищам в глаза смотреть будет стыдно". Как заявил один из высокопоставленных офицеров, "срочники" - участники вооруженных конфликтов - сегодня приравниваются к контрактникам и должны получать по 900 рублей. А за каждый день непосредственно боевых действий - от 810 до 950 рублей. Даже "на гражданке" далеко не каждый может заработать такие деньги.

Источник: "Биржа"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика