главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 20, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Сотрудничество. Зарабатываем "дорогие доллары".

В Исламскую Республику Иран отправлены первые комплекты для сборки грузовиков с торговой маркой Горьковского автозавода. Сборочный завод ОАО "ГАЗ" в Иране станет первым подобным производством в странах дальнего зарубежья за всю более чем 60-летнюю историю ГАЗа.

- В настоящее время, - говорит президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин, - за пределами Нижегородской области, в том числе в странах ближнего зарубежья, работают 17 сборочных предприятий автозавода. На некоторых из них годовой рост объемов производства достигает 300 процентов. Причем наиболее успешно работает автосборочное производство в Крыму (Симферополь). В ближайшее время здесь будет создана 1000 новых рабочих мест.

По словам Н.Пугина, особую ставку руководство ГАЗа делает на создание сборочных производств в странах дальнего зарубежья. Кроме Ирана, это такие государства, как Республика Египет, Эквадор (Латинская Америка) и Южно-Африканская Республика. Создание сборочных заводов ГАЗа в этих государствах позволит предприятию, по выражению президента акционерного общества, зарабатывать "дорогие доллары", необходимые автозаводу для того, чтобы расплачиваться с западными партнерами за оборудование, комплектующие и т.д. Всего в 2000 году предприятие планирует заработать на экспорте продукции 100 миллионов долларов.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика