главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Зэкова лавка"...открылась в Нижнем Новгороде

В центре Нижнего Новгорода, на Большой Покровской, напротив кинотеатра "Октябрь", открылся уникальный магазин. Здесь все необычно -- начиная с названия: "Зэкова лавка".

Покупателя на входе встречает вертушка, как на проходной в исправительной колонии. Все товары, представленные здесь, изготовлены руками осужденных. Это изделия декоративно-прикладного творчества: сувенирное оружие, кухонные наборы, шкатулки, подсвечники, столы, столешницы, стулья, иконы, картины. Все выставленные иконы освящены.

На многих "зонах" основное производство умирает, и администрация поддерживает любую занятость, в том числе и творческую. И уже семь лет Управление исправления наказания по Нижегородской области проводит выставки-продажи товаров и изделий, изготавливаемых за решеткой.

Заключенные делают все, от варежек и спецодежды до кухонных гарнитуров.

Сейчас, когда открылся этот магазин, по прайс-листам исправительных колоний -- а их в нашей области два десятка -- можно заказать и кухонный гарнитур, и даже детскую площадку. Если авторскую работу оценивает сам мастер -- золотые руки и в случае реализации основная сумма перечисляется на его личный счет, то крупные заказы дают прибыль для всей колонии -- есть на что подкормиться и одежду купить.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика