главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 25, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Здоровье. Желудок не беспокоит? Повезло...

Питание детей в школах оставляет желать лучшего. Так стоит ли удивляться, что за последние десять лет количество школьников с гастроэнтерологической патологией в нашей области увеличилось более чем в три раза. В структуре заболеваемости детей и подростков болезни органов пищеварения занимают второе место, уступая лишь болезням нервной системы.

Вопросам совершенствования гастроэнтерологической помощи детям была посвящена пресс-конференция в городской администрации. Участие в ней принимали директор департамента здравоохранения Ирина Переслегина и директор Нижегородского НИИ детской гастроэнтерологии Анатолий Волков.

По их мнению, снять остроту проблемы можно лишь благодаря высокому уровню диагностики. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны: - на базе гастроэнтерологического отделения детской больницы N 27 создан межрайонный детский гастроэнтерологический центр. Центр оказывает квалифицированную консультативную, стационарную и реабилитационную помощь детям Сормовского, Московского, Канавинского и Ленинского районов.

Детям Советского, Нижегородского, Приокского и Автозаводского районов подобная помощь оказывается в городской детской больнице N 1.

В Нижнем Новгороде работает Республиканский научно-исследовательский институт детской гастроэнтерологии. По направлению участкового врача институт проводит бесплатное обследование и лечение нижегородских детей. Диагностика и лечение проводятся как в условиях стационара, так и в дневном стационаре, по желанию родителей ребенка. Запись на прием по телефону 36-66-12.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика