главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
октябрь 28, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Водочники получили предупреждение

Три месяца отвел губернатор Иван Скляров главам районных администраций и руководителям ликеро-водочных предприятий для наведения порядка с выплатой налогов и акцизов в областной бюджет. В противном случае заводы, не справляющиеся с выплатами, будут закрыты.

Столь резкое заявление в отношении предприятий отрасли губернатор делает впервые. До вчерашнего дня он неоднократно отстаивал интересы ликеро-водочных заводов перед налоговой инспекцией, приостанавливавшей их лицензии за неуплату налогов в федеральный бюджет. В течение всего нынешнего года Иван Скляров настаивал на применении иных мер для стимулирования деятельности предприятий. Еще на прошлое неделе он хвалил водочников за хорошую работу. И вдруг -- неожиданный поворот.

С чем это связано, сказать сложно. Ничего нового губернатор на последнем совещании в департаменте финансов не узнал: директор департамента Виктор Труфанов присутствовал на недавнем совещании с директорами ликеро-водочных заводов и рассказывал о неудовлетворительной ситуации со сборов акцизов в областной бюджет. Впрочем, факт остается фактом. Посмотрим, решиться ли губернатор прикрыть большую часть заводов через три месяца. И главное, как у областной власти это получится.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде


Яндекс.Метрика