главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 02, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Чиновничий гамбит

Пожалуй, скоро еженедельные брифинги генерального директора департамента ВЭС и ресурсов Валерия Евлампиева будут предваряться еженедельными пресс-конференциями его заместителя Игоря Гарина. В течение восьми месяцев он судится с департаментом и его руководителем, а в самое ближайшее время собирается предоставить прокуратуре информацию, в которой могут оказаться данные, свидетельствующие о коррупции некоторых сотрудников департамента.

Валерию Евлампиеву, именуемому в некоторых кругах "непотопляемым туристом", в ближайшее время придется выдержать еще одну схватку со своим заместителем Игорем Гариным.

В этом году, сразу после мартовских праздников, г-н Евлампиев уволил своего зама якобы по его же собственному желанию. Через некоторое время Игорь Гарин восстановился через суд, где выяснилось, что никакого заявления об увольнении по собственному желанию он не писал. Во время судебного заседания представитель департамента, ответчика, согласился с исковыми требованиями истца и признал его правоту.

Сейчас в Нижегородском районном суде на рассмотрении находится еще одно дело. В процессе в качестве истца также выступает Игорь Гарин. На этот раз он просит суд дать правовую оценку действиям Валерия Евлампиева. По словам Гарина, г-н Евлампиев, помимо незаконного увольнения, четырежды безосновательно отстранял от работы своего подчиненного.

"В феврале этого года я попросил Валерия Николаевича разобраться со ставшими мне известными фактами по одному крайне сомнительному проекту, который вел департамент ВЭС и ресурсов, -- рассказывал Игорь Гарин на пресс-конференции в минувшую пятницу. -- Сумму данных, которыми я располагал, можно было расценить как "прихватизацию" небольшим кругом коммерческих фирм оптовой базы облпотребсоюза. Ее стоимость -- семь миллионов рублей. У меня было впечатление, что туда собираются отправить более 500 тысяч долларов экономической помощи голландского правительства, предназначенных для другого проекта. Я хочу обратить внимание, что я не утверждал и не утверждаю, что это свершившийся факт. Это может утверждать только суд. У меня, как у чиновника, возникли обоснованные подозрения. Я не побежал в прокуратуру, а обратился к Евлампиеву и попросил разобраться. По моим данным, 50 процентов плюс одну акцию получает оптовая фирма, не имеющая отношения к облпотребсоюзу. Облпотребсоюзу остаются 24,8 процента собственности... Фирме, в которой, как говорят, якобы работают родственники Евлампиева, достаются 25,1 процента за интеллектуальную собственность, вложенную в этот проект... После того как я довел все это до сведения Евлампиева, у меня начались неприятности".

Валерий Евлампиев воздерживается от каких-либо комментариев по этому вопросу. По его словам, Гарин сейчас находится на больничном, и поэтому говорить пока не о чем. Гарин же собирается в ближайшее время передать имеющиеся данные в прокуратуру (об этом он расскажет журналистам на следующей неделе), которая, если посчитает необходимым, заведет уголовное дело и представит его в суд.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика