главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 03, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Буханка "черного" станет дороже

Похоже, в скором времени нижегородцев ожидает еще один стресс - поднятие цен на самый доступный нынче хлеб - ржаной. К неурожаю нынешнего года добавились еще и "мудрые" действия высоких областных начальников.

Некоторое время назад большие чины администрации Ивана Склярова во всеуслышание заявили, что запасов ржи в Нижегородской области хватит еще на пяток лет. Множество руководителей крестьянских хозяйств области поверили дяденькам из "белого дома" и не стали засевать рожь в прежних количествах, переключив свое внимание на другие культуры. И оказались в проигрыше.

Впрочем, как утверждает директор областного департамента цен Владимир Коротич, резкого подорожания не произойдет:

- В среднем цены на ржаной хлеб вырастут на 20 копеек, - говорит г-н Коротич. - Чуть значительнее подорожает "башкировский" хлеб - копеек на 30. Ржаная мука станет дороже на 20 процентов. Надеюсь, что хлебопеки смогут понять сложившуюся ситуацию.

Речь шла о государственных хлебопеках, которым это подорожание как кость в горле, ибо шустрые частники наверняка постараются не упустить свою прибыль. Впрочем, областные власти, поговаривают, уже начали поиск ржи по демпинговым ценам за пределами области. Найдут ли?

Тем временем у чиновников городской администрации появился еще один отличный повод позлословить в адрес своих оппонентов из команды губернатора. Из ведомства Юрия Лебедева уже раздаются голоса, утверждающие, что ржи в закромах области навалом, а слова о том, что запасы ее исчерпаны, - полная фигня. Чиновников мэрии можно понять - когда "черный" хлеб в Нижнем подорожает, материться недовольные горожане будут в первую очередь в их адрес.

Источник: "Проспект"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика