главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

В Нижний едет сборная Канады!

Свидетелями сенсационного события станут 11 ноября нижегородские любители хоккея. Во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко пройдет матч между "Торпедо" и сборной Канады.

РЕННИ, РИК И ДРУГИЕ

Говорят, что инициатором турне сборной Канады по российской хоккейной глубинке стала заокеанская сторона: законодатели хоккейной моды решили воздать должное нашим клубам, постоянно дающим пополнение для лучших команд американского континента. Действительно, если десяток лет назад в НХЛ уезжали только из Москвы, то теперь лишь Ярославль отправил в клубы США и Канады более десятка игроков.

Турне канадцев начнется в Тольятти. 10 ноября состоится их матч с "Ладой". На следующее утро они переедут в Самару, где их и должен взять на борт специальный самолет, зафрахтованный ГАЗом. После обеда и небольшого отдыха гости предстанут перед нижегородскими болельщиками. Матч начнется в 18.30.

В составе канадской сборной, что обнародован, наиболее известен лишь вратарь Рик Табараччи. В свои тридцать лет он успел поиграть за клубы НХЛ "Калгари Флэймз" и "Вашингтон Кэпиталз". Кстати, среди партнеров Рика в "Калгари" четыре года назад был и нижегородец Павел Торгаев. Этой весной Табараччи был включен вторым вратарем в сборную Канады, выступавшую на чемпионате мира. Ему было доверено защищать ворота канадцев в решающем матче - за третье место со сборной Швеции. Из-за трех пропущенных шайб, он после второго периода был отправлен в запас, а канадцы этот матч проиграли - 2 : 3.

По довольно скупой информации из Канады известно также, что ранее за национальную сборную играли защитник Перри Джонсон и нападающий Трой Стонье. Остальные игроки выступают за клубы Атлантической, Интернациональной и других хоккейных лиг Северной Америки, за университетские команды. Почти все кандидаты в сборную выросли в ведущих хоккейных центрах Канады - Оттаве, Калгари, Ванкувере, Торонто.

Самый старший в сборной - уже знакомый читателям Рик Табараччи (он выйдет на лед под номером 33). Самый юный - девятнадцатилетний нападающий Филипп Шонье из университета в Вермонте (номер 14). Возглавлять сборную будет тренер Том Ренни, вице-президент Канадской хоккейной ассоциации, который уже руководил канадской командой на одном из чемпионатов мира.

Проведя почти сутки в Нижнем, канадцы возьмут курс на Ярославль. Затем они сыграют также в Череповце и Санкт-Петербурге.

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика