главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 05, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Водки будет еще больше!

Власти Нижнего Новгорода решили помочь предпринимателям обойти закон, запрещающий торговать алкогольной продукцией на площади менее 50 квадратных метров. Запрет начисто лишал мелких бизнесменов 70 процентов дохода и ставил их под угрозу разорения.

По словам вице-мэра Сергея Абышева, в администрации создана рабочая группа, которая будет принимать бизнесменов и быстро рассматривать их заявки на расширение торговых площадей до необходимых 50 квадратных метров. Достраивать свои магазины предприниматели должны за свой счет.

Правда, пока неизвестно, куда будут "расти" их мини-маркеты, плотно стоящие друг к другу: в длину или в высоту. Зато подсчитано другое: расширение мини-маркетов увеличит ассортимент товаров и поступления в бюджет города, а также благоприятно скажется на внешнем виде улиц. Как заявил Сергей Абышев, он надеется, что больше от мелких бизнесменов ничего не потребуют.

Источник: "Дело"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика