главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 11, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Ай-ай-ай-ай-ай, подключили MTV, подключили MTV

С опозданием на год начал вещать в нашем городе музыкальный канал MTV-Russia. До этого, помимо обязательных Москвы и Питера, популярный телеканал успел "размножиться" в 39 городах страны. Несмотря на статус Нижнего Новгорода как одного из самых больших городов России, MTV начал вещать здесь только на днях.

Как поведали прибывшие на презентацию телеканала представители MTV-Russia, столь поздний приход популярного музыкального канала в Нижний объясняется чисто техническими проблемами, а вещать канал мог начать и раньше, но со всякими техническими неурядицами в эфире. К тому же сетка вещания у нас слишком плотно забита местными телекомпаниями -- это тоже создавало определенные трудности для начала "эпохи MTV" в Нижнем.

Создается корпункт телеканала, который, как планируется, от региональной рекламы впоследствии перейдет к созданию собственных программ.

MTV-Russia -- это на сегодняшний день единственный телеканал, на котором не берут денег за демонстрацию клипов, и приход его в Нижний может существенно облегчить "раскрутку" местных музыкантов. Достаточно записать клип, доставить его на корпункт MTV в Нижнем, и, если клип соответствует духу канала (основное требование -- это молодежное начало), завтра его увидит вся страна.

На сегодняшний день канал вещает в Нижнем 20 часов в сутки, с 2000 года МТV планирует перейти на круглосуточное вещание. Сейчас у MTV-Russia 29 собственных, русских программ, остальные -- переводные.

Презентация начала вещания MTV в Нижнем прошла в ночном клубе "Рокко".

На вечеринку-презентацию приехали группы "Запрещенные барабанщики", "Дискотека "Авария", "Стрелки" и "Вирус" (последние две группы заменили не приехавшую по причине гастролей в другом городе группу "Амега"). В качестве ведущих выступили два "эмтивишных" ви-джея -- Василий Стрельников и Таня. Объявленный ранее приезд одной из самых популярных ви-джеев канала Тутты Ларсен также не состоялся по причине занятости.

Первыми "к народу" вышли ребята из Ростова-на-Дону -- "Запрещенные барабанщики", чье творение под названием "Убили негра" превратило мало кому известную команду в мегазвезд всероссийского масштаба. Группа была в Нижнем впервые, и многие пришли в "Рокко" исключительно ради того, чтобы послушать ее.

В команде, как известно, все музыканты -- бывшие барабанщики. Это не могло не сказаться на саунде группы: во время выступления у "Запрещенных" на ударных играют аж трое (кроме того, присутствует еще и гитарист).

Вокалист, автор музыки группы Виктор Пивторыпавло во время инструментальных соло между куплетами и в конце песен подходил то к ударной установке, то к синтезатору. Практически каждая песня сопровождалась длинным, на две-три минуты, соло на ударных в исполнении Виктора. При наличии стольких ударников группа звучит весьма мощно и убедительно.

Следом сцену заняли еще одни дебютанты на нижегородских просторах -- группа "Дискотека "Авария". Данный танцпроект из города Иванова заявил о себе в прошлом году несколько нестандартными, вольготными ремиксами на песни "Ляписа Трубецкого", а также собственными танцевальными техно-композициями. Музыка четверки больше подходила для танцев, чем творчество "Запрещенных", что и выяснилось, когда девичья часть публики ринулась в танцевальный бой. "Дискотеке", правда, достаточно плохо отстроили звук, и пару раз у них во время выступления отключался микрофон.

Между выступлениями команд "эмтивишные" ви-джеи устраивали конкурсы с раздачей маек с эмблемой телеканала. Желающим выиграть майку предлагалось назвать русские программы на MTV, ви-джеев телеканала и т. д.

За "Аварией" на сцену вышли "Стрелки", прибывшие в Нижний в количестве пяти человек. У них в тот вечер было самое маленькое выступление: группа отпела всего пять песен, причем одну из них -- "На вечеринке" -- дважды.

За "Стрелками" на сцене появилась молодая группа "Вирус", являющаяся прямым продолжателем стиля "Демо" и "Гостьи из будущего". С "вирусным" творчеством вы легко можете познакомиться, проезжая мимо киосков звукозаписи. Главный хит группы -- песня "Скоро я тебя позабуду".

Далее презентация плавно перетекла в дискотеку.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика