главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 12, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

“Мы никому не нужны”

Вступительный взнос для участия в очередном съезде предпринимателей, который проходил в конце октября в Москве, составлял 150 долларов. Дорого.

В Нижегородском фонде поддержки предпринимательства решили, что нижегородская делегация все равно должна присутствовать на съезде: нам есть что сказать и чем поделиться. Из фонда было выделено 1,5 тысячи долларов, и на съезде побывали 12 человек.

После выступления, например, Владимира Буланова на тему “Бизнес и власть” посыпались вопросы с просьбой поделиться имеющимся у нас в области опытом. Сам же В. Буланов возвратился со съезда с весьма печальными размышлениями: “Сегодня практически каждый четвертый человек так или иначе связан с мелким и средним бизнесом. И не обращать внимания на класс предпринимателей просто нелепо. А у тех государственных чиновников, которые очень кратко поприсутствовали на съезде, я лично не заметил никакой заинтересованности в проблемах предпринимателей. Я-то думал, что главной задачей нашего департамента является борьба с государственным рэкетом. Оказывается, нам еще необходимо формировать положительный имидж предпринимателя, создавать правильное, справедливое к нему отношение. Пока предпринимателей пытаются использовать только в качестве финансовой поддержки”.

Источник: "Курс"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика