главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 15, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Транспорт для завода

Рыночные пути поистине неисповедимы. Одни предприятия, как, например, Борский силикатный завод, обзаводятся собственным автотранспортом, чтобы совершенствовать систему централизованных поставок и иметь от этого выгоду, другие, как стеклозавод, наоборот, избавляются от него, считая лишней обузой, мешающей заниматься основным делом.

Этап структурных преобразований на стекольном начался с передачи объектов жилья и соцкультбыта в муниципальную собственность районной администрации. По предложению нового хозяина - бельгийской компании "Главербель" - эти преобразования коснулись также и производства. В ноябре настала очередь автотранспортному цеху отпочковаться от завода и приобрести самостоятельность. Предприятие "Бортстрансервис", а именно так называется дитя инвестиционных преобразований, уже прошло процедуру регистрации и с начала месяца приступило к производственно-финансовой деятельности в новом качестве.

На пять лет "Бортстрансервис" взял в аренду у стеклозавода свыше сотни автомобилей, а также производственные здания и служебные помещения, которые можно будет выкупить. И кто знает, может быть, сегодняшний шаг к самостоятельности обернется для автотранспортников шагом к полной независимости как от иностранных инвесторов, так и от стеклозавода.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика