главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 16, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Таможенный КВН

Пинкертоны и Шерлоки Холмсы Поволжского таможенного управления (ПТУ) из девяти областей России собрались на прошлой неделе в клубе веселых и находчивых. Это уже четвертый КВН, который проводится учебным центром ПТУ в Нижнем.

Еще на разминке самыми веселыми и находчивыми зарекомендовали себя кировские таможенники из команды "Вятские медведи". На серьезные вопросы ведущих о профессиональной деятельности таможенных служб кировчане отвечали с юмором, не вдаваясь в сложные определения. Жюри этот юмор оценило и решило "Медведей" поставить на первое место.

Нижегородцы названия своей команде не давали, но тоже отличились -- подарили своим соперникам галстук начальника ПТУ Александра Вагина. А на обратной стороне галстука расписали таможенное законодательство. Сотрудники Нижегородской таможни в командном конкурсе завоевали второе место.

Как бы ни ценило жюри юмор участников, главным критерием оценки был все же профессионализм. Неслучайно впервые за четыре года в программу конкурса было введено соревнование по огневой подготовке. Основной акцент организаторы КВН сделали на оперативно-розыскной деятельности. В этой номинации второе место занял нижегородец -- капитан таможенной службы Артур Измайлов.

Все участники КВН получили дипломы конкурсантов. И предполагается, что этот документ обеспечит им приоритет при продвижении по службе. Так что и участники конкурса, и руководители ПТУ относятся к такому мероприятию серьезно. Тем не менее Александр Вагин обратился к конкурсантам с просьбой не принимать жестких решений, если можно обойтись без таковых. Ведь иногда от решения таможенных служб зависит будущее предприятий, а значит и судьба людей, которые на этих предприятиях трудятся. Служба службой, как говорится, но и ничто человеческое таможенникам не должно быть чуждо.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика