главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Рекламный передел

Областная рекламная палата вышла в областную администрацию с предложением создать в Нижегородской области так называемые муниципальные дизайнерские центры. 51 процент акций центров предлагается передать в собственность областной администрации. Финансировать эти АО предлагается частично из средств бюджета.

Предполагается, что созданные дизайнерские центры станут заниматься изготовлением дизайнпроектов для промышленных предприятий, а также изготовлением макетов щитовой наружной рекламы. Помимо бюджетного финансирования, рекламная палата надеется привлечь в муниципальные центры средства от заказов промышленных предприятий и бюджетных организаций. В проекте палаты значится и разработка нового рекламного законодательства Нижегородской области. Ожидается также, что деньги придут от организации фестивалей и выставок рекламного бизнеса, проводимых на территории Нижнего Новгорода. Кроме того, рекламная палата предлагает отдать ей кинотеатр "Орленок" для реконструкции и создания молодежного центра. Все расходы на ремонт и приобретение нового оборудования палата берет на себя.

Недавно все эти предложения были направлены губернатору Ивану Склярову. Заинтересовавшись инициативой рекламной палаты, он сразу же отправил проект на изучение в комиссию под председательством первого вице-губернатора Александра Батырева. Дирекция рекламной палаты даже не ожидала, что власти так быстро откликнутся на это предложение.

Но комиссия на самом деле не очень-то хорошо приняла инициативу палаты. Заместитель губернатора по строительству Владимир Горин сразу же обратил внимание на желание палаты получить деньги из бюджетных и внебюджетных фондов и посоветовал доработать программу "с точки зрения создания градостроительных советов".

Достаточно резко высказался руководитель Нижегородского управления МАП РФ Геннадий Гудков: "Да это все не нужно, а главное, противозаконно!" (Представители палаты считают, что на рекламном рынке никто никого ни должен подминать, здесь должна быть здоровая конкуренция.) Даже Александр Батырев воскликнул: "А какое отношение к рекламе имеет кинотеатр "Орленок"?"

В общем, решили, что кинотеатр палате не отдадут, а вот программу развития дизайнерских центров предложено доработать. Ведь губернатор ее одобрил, значит, отказываться от проекта неэтично. Пока же Александр Батырев предложил Владимиру Горину подумать над вопросом, какой департамент может заняться этой деятельностью.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика