главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 17, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

"Электромаш" не виноват, что ему не заплатили

Экономическая ситуация на государственном предприятии "Электромаш" стала предметом совещания, состоявшегося под председательством первого вице-губернатора Александра Батырева.

Завод, все производство которого базируется на оборонных заказах, находится в сложнейшем положении. Растут долги по налогам, растут пени и штрафы. Перестроить же производство на выпуск гражданской продукции в объемах, необходимых для нормального функционирования предприятия, в данный момент не представляется возможным. Тем более что завод имеет так называемый мобилизационный заказ (то есть должен иметь возможность, когда это потребуется, произвести необходимое вооружение).

Какой же здесь выход? Найти его и попытались участники совещания, среди которых были представители областного департамента промышленности и территориального агентства по делам о несостоятельности (банкротству). Путь экономического оздоровления через процедуру банкротства был отклонен. Слишком свежи в памяти многочисленные примеры его бесперспективности. Другая возможность - это реструктуризация долгов (ее и рекомендовали руководству завода для проработки). Ведь не только завод должен бюджету, но и ему должны. Министерство обороны, например, - более шести миллионов рублей. Это, конечно, меньше, чем долг завода (с пенями и штрафами), но все же... К тому же заплати Минобороны вовремя - не было бы ни пеней, ни штрафов.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика