главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Успели к юбилею

В минувшей четверг Нижегородский вагоноремонтный завод представил на рассмотрение государственной комиссии первый троллейбус, от корпуса до "начинки" собранный руками специалистов этого завода. Такой подарок нижегородцам, а заодно и себе, сделали заводчане к 75-летию своего предприятия.

Рогатый "новичок", созданный на базе старой модели, отличается от своих собратьев, курсирующих по городу, необычным внешним видом.

Теперь новому троллейбусу, предстоит обкатка, после которой машина выйдет на маршруты. От результатов предстоящих испытаний зависит в первую очередь зависит, сможет ли получить завод лицензию на производство собственных троллейбусов. Как утверждает руководство "Нижегородэлектротранса", выпуск нижегородского троллейбуса выходит в несколько раз дешевле, чем покупка такой же машины где-то на стороне. Тем более, первый троллейбус, пробежавший по улицам областного центра в далеком 1947 году, был собран именно горьковчанами.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика