главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 18, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Школа держится на голодном учителе

Перед началом осенних каникул прошло собрание учителей и других работников лукояновской средней школы N 1, на которое были приглашены делегации из других школ района. Проблемы затрагивались разные, в том числе воспитательно-образовательные, но больше всего говорили об ухудшении материального положения школьных работников.

Четырнадцать человек из школы N 1 не получили зарплату за 3 прошлогодних месяца, долг уже нынешнего года продолжает расти, и теперь он касается всего коллектива, насчитывающего 90 человек. Впрочем, не лучше ситуация в других школах района, но там пока терпят.

Посоветовавшись, учителя городской первой школы не увидели никаких иных средств для получения заработанных денег, кроме как протеста в форме забастовки, и объявили предзабастовочное состояние. Свои требования они направили в районный департамент образования, губернатору Склярову и премьеру Путину, намереваясь продлить каникулы и не начинать занятий, если долги по зарплате не будут погашены. Однако вышла задержка с оформлением забастовочных документов, и с 10 ноября, с первого дня второй четверти, занятия проходили как всегда.

Как сообщили в забастовочном комитете школы, часть учителей настроена довольно решительно, заявляя, что аванс за ноябрь их никак не удовлетворит; другие же более лояльны и готовы довольствоваться малым. И те и другие все же надеются, что власти изыщут необходимые средства и необходимость в крайней форме протеста отпадет. Между тем забастовочный комитет продолжает подготовку документов, собираясь завершить ее к концу первой учебной недели.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика