главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 19, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Маленькому бизнесмену

НБД-банк и Фонд поддержки малого предпринимательства Нижегородской области при содействии областного департамента поддержки и развития предпринимательства создают Гарантийный фонд по кредитованию малого бизнеса.

Под гарантии фонда, которые могут покрывать до 50 процентов от суммы выданного кредита, НБД-банк собирается кредитовать своих клиентов (как в рублях, так и в валюте). Дело представляется обоюдовыгодным: предпринимателям облегчается доступ к денежным ресурсам, а банк, в свою очередь, увеличивает объем средств, инвестируемых в реальный сектор экономики.

ЕБРР КОНСТАТИРОВАЛ: ОПРАВИЛИСЬ ОТ КРИЗИСА

Представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Фонда поддержки малого бизнеса в России и их нижегородские партнеры НБД-банк, Нижегородский банк Сбербанка РФ и Российский банк проектного финансирования созвали пресс-конференцию без повода. Просто объявили, что жизнь налаживается и количество выданных нижегородским предпринимателям кредитов почти достигло докризисного уровня.

Сегодня ЕБРР - один из немногих иностранных инвесторов, кто остался в России после кризиса. Программа кредитования малого бизнеса действует с 1994 года, и за это время выдано более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 300 млн долларов США. Нижегородская область, как сказали представители инвесторов, одна из самых перспективных. Наши предприниматели могут получить как микрокредит (от 100 долларов США на срок до одного года), так и малый кредит (от 20 до 125 тысяч долларов США на срок до двух лет).

Проблема, однако, в том, что основная часть наших предпринимателей работает в "серой" части экономического спектра и не может официально объявить свои доходы. А банки требуют прозрачности финансовых потоков.

Источник: "Аргументы и факты Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика