главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Нет реализации - останавливается производство

Руководители и председатели профсоюзных комитетов предприятий автомобилестроения направили письмо в адрес председателя правительства РФ Владимира Путина.

Как говорится в документе, выплата и увеличение зарплаты напрямую зависят от стабильной работы предприятий.

Серьезную озабоченность у авторов обращения вызывают обеспеченность предприятий металлом, а также вводимые ограничения на подачу электроэнергии и газа. Такое положение дел грозит простоями, спадом производства, а это в свою очередь ведет к задержкам заработной платы, что чревато социальным взрывом.

"Условия договора на поставку металла, предлагаемые металлургическими комбинатами, учитывают только их интересы. При таком положении финансовые ресурсы предприятий изымаются из оборотных средств на 30 - 45 дней и направляются на предоплату за металл.

Из-за этого предприятия простаивают, срывают экспортные поставки. Такое положение характерно для всех нижегородских предприятий автомобильной промышленности. Рост цен на сырье ведет к удорожанию нашей продукции. Не надо быть экономистом, чтобы понимать: нет зарплаты - падает покупательский спрос, нет реализации продукции - останавливается производство".

В обращении содержится требование принять решительные меры по созданию условий обеспечения металлом, электроэнергией, газом предприятий автомобильного машиностроения.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика