главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 22, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Встреча старых партнеров

Нижегородская область подписала расширенный меморандум о сотрудничестве с Королевством Нидерландов на 2000 год в рамках программы технической помощи странам Восточной Европы. Для этого в Нижний Новгород прибыли представители правительства и министерства экономики Нидерландов.

Как сообщил после подписания меморандума заместитель директора внешнеэкономических связей и ресурсов областной администрации Сергей Зимин, общий бюджет программы для всей России в следующем году составит 27 млн. гульденов, из которых как минимум 2 миллиона приходятся на долю нашего региона. Впрочем, голландцы пояснили, что в конечном итоге сумма будет зависеть от того, насколько успешно будет проходить реализация намеченных проектов. Среди них приоритетными являются программы, связанные с развитием агропромышленного комплекса области, в частности "Арзамасский лук" и "Нижегородский лен".

Присутствовавший при подписании меморандума полномочный представитель президента РФ в Нижегородской области Александр Косариков заметил, что совместная пятилетняя работа представляет собой пример удачного сотрудничества, когда "деньги не проедаются, а идут на развитие экономики". Кстати, в общей сложности за эти пять лет голландская сторона вложила в экономику Нижегородской области 33,8 млн. гульденов.

Источник: "Нижегородские новости"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика