главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Лафа закончилась!

Для того чтобы возместить убытки от инфляции при платежах единого налога, областной департамент экономики и прогнозирования планирует с 2000 года ввести систему индексации сумм единого налога. Первоначально это новшество коснется сферы розничной торговли.

По данным на 15 ноября, на единый налог в Нижегородской области переведены около трех тысяч юридических лиц и почти 35 тысяч предпринимателей без образования юридического лица. Всего плательщиками налога с июля уплачен 251 миллион рублей, 150 миллионов из которых -- в областной бюджет, а еще 63 миллиона -- во внебюджетные фонды. Об этом сообщил на прошлой неделе директор департамента экономики и прогнозирования Михаил Теодорович.

С введением в области единого налога все почувствовали себя счастливыми. Предприниматели думают, что они обманули областной бюджет, так как сумма единого налога меньше, чем сумма налогов, действовавших до 1 июля. А областные власти рады тому, что единый налог поступает в том количестве, на которое рассчитывал областной бюджет, и в срок.

Кого налог не устраивает, так это глав районных администраций. Ведь объем платежей в местные бюджеты с 1 июля резко сократился. Именно поэтому местные власти часто снижают ставки единого налога для предприятий, которые по договору с администрацией оказывают услуги району.

В новом году положение местных бюджетов, в отличие от областного, не улучшится. Дело в том, что областной департамент экономики и прогнозирования намерен внести поправки в систему сбора единого налога. Предприниматели, которые платят сумму единого налога авансом, раз в квартал должны будут возмещать бюджету сумму, которую "съела" инфляция. Помимо этого, индексация будет зависеть и от изменения товарооборота.

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика