главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 24, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Богатые голландские дяди

Министерство экономики Королевства Нидерландов готово вложить в развитие промышленности Нижегородской области в следующем году порядка миллиона долларов США в виде технологий и оборудования. Об этом сообщил на минувшей неделе директор департамента инвестиционного сотрудничества министерства экономики Нидерландов Френк тер Борг.

Инвестиции предоставляются в соответствии с подписанным в среду меморандумом о сотрудничестве между голландским королевством и нашей областью. Средства эти предназначены для развития уже действующих совместных проектов "Арзамасский лук" и "Нижегородский лен". Помимо этого, стороны планируют начать работу над внедрением нового проекта, связанного с переработкой шламов на предприятиях нефтехимической отрасли, находящихся на территории нашей области.

Голландия сотрудничает не только с Нижегородской областью. В планы министерства экономики Нидерландов входит предоставление инвестиций в объеме 27 миллионов гульденов по всей России. Но в развитие проектов в Нижегородской области за последние пять лет голландцы уже вложили более 30 миллионов гульденов (около 16 миллионов долларов).

Источник: "Монитор"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика