главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 25, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Даешь культурную канализацию

Минувшая неделя ознаменовалась очередным раундом борьбы города и "деревни" - то бишь Нижнего Новгорода и области. Мнения экспертов разделились. Одни поддерживают мэра Юрия Лебедева в том, что он "зубами выгрызает деньги для городского бюджета, отстаивая интересы Нижнего". Другие считают, что крайними могут оказаться как раз жители города, и осуждают мэра за заведомо завышенные требования. Кое-кому из присяжных не по нраву пришлась и поездка мэра на окраину Нижнего - в село Бешенцево, в котором, как вдруг обнаружилось, нет ни дороги, ни газа. Однако плюсы перевесили. В итоге средний балл (сумма оценок, поделенная на число упомянувших фигуру экспертов) - единица.

У губернатора Ивана Склярова та же цифра, только с минусом. К тому же, по сведениям одного из присяжных, отправленный с помпой и сопровожденный лично Иваном Петровичем гуманитарный груз в Чечню - не что иное, как "очередной взаимозачет". Другой сюжет: Иван Петрович поддержал идею вице-губернатора Александра Серикова, и под эгидой областной администрации прошел фестиваль региональных телекомпаний "Все свое". "Хорошо, что есть что-то еще, кроме выборов", - радуется один из присяжных. Зато другого покоробило название фестиваля: уж очень откровенно губернатор признался, что если не все, то многие местные СМИ - "в доску свои для власти".

Большинство экспертов отметило на прошедшей неделе представителя президента Александра Косарикова. Именно с его уст в телекамеры слетела новость: с января в Нижнем заработает телеканал "Культура". Увы, присяжные не знают того, что доподлинно известно "АиФ-НН": уж если и ставить кому плюсы за "Культуру", то директору "Нижегородской ярмарки" Владимиру Бессарабу - именно он взял на себя заботу о новом для Нижнего телеканале и сумел протолкнуть нужные документы через министерство по делам печати и телевидения. Так что простите, эксперты, но ваши баллы (1,75) мы переадресовываем на ярмарку.

Ректор ННГУ Александр Хохлов получил плюсы за поддержку молодых преподавателей. Ведь и вправду, не дай он молодым специалистам ордера на квартиры, разбежались бы из университета кто куда. А кто же будет учить завтра студентов?

Экспертами недели были: генеральный директор польско-российского предприятия "Неолит" Владимир Ванин, руководитель нижегородской школы выживания Наиль Мухамадиев, заместитель директора фирмы "Чекни" Александр Панченко, генеральный директор фирмы "Аудитор" Татьяна Петрова, председатель региональной организации инвалидов-колясочников "Инватур" Рафик Роганян, директор правового агентства "Информ-плюс" Антон Цветков.

Источник: "Аргументы и факты - Нижний Новгород"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика