главная
поиск
содержание
новости
ввиц    
Нижегородские новости
ноябрь 26, 1999г.
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости или объявления в разделе "Нижегородские новости", заполнив ФОРМУ.

Панорама недели

Кооперационная биржа предприятий германской земли Северный Рейн-Вестфалия открылась в Нижнем Новгороде. Это самая представительная выставка за все время сотрудничества между двумя регионами. Среди ее 24 участников такие гиганты, как концерны “Маннесман”, “Крупп-Тиссен”, “Рургаз”.

Расширенный меморандум о сотрудничестве на 2000 год подписали Нижегородская область и Королевство Нидерланды. В соответствии с ним голландская сторона собирается в будущем году вложить в экономику области не менее 2 млн. гульденов в рамках осуществляемой на нашей земле уже пять лет программы технической помощи странам Восточной Европы. Среди приоритетных называются программы, связанные с развитием агропромышленного комплекса региона, в частности, “Арзамасский лук” и “Нижегородский лен”.

Первые дополнительные торги с местными сельхозпроизводителями на закупку ржи для регионального фонда зерна прошли в Шатках. В них участвовало 22 хозяйства, которые выставили на продажу более 3 тыс. тонн зерна высокого качества. Стоимость предложенной ржи составляла 2,5-3 тыс. руб. за тонну при минимальной рыночной цене 2,1 тыс. руб. Тем не менее торги продемонстрировали, что рожь в хозяйствах есть, и это дает областным властям основания надеяться на то, что цены на хлеб до нового года они удержать сумеют.

Источник: "Доктор Фом"

Архив


Нижегородский бизнес on-line | Поиск | Содержание

Copyrigth ©1999 AZINNOV.COM: создание сайтов в Нижнем Новгороде

Яндекс.Метрика